Когда аргументы закончились, в дело пошел пистолет


Когда аргументы закончились, в дело пошел пистолетВ Ленинском районном суде состоялось первое заседание по уголовному делу 29-летнего предпринимателя, который из травматического оружия в упор расстрелял партнера по бизнесу. Почему надежное, казалось бы, сотрудничество привело к такой развязке и как объясняет свой поступок подсудимый?




Конфликт между исполнительным директором одной из новосибирских фирм Дмитрием Шаховым и индивидуальным предпринимателем Александром Тарасовым произошел летом 2010 года. По версии следствия, Шахов во время ссоры выхватил травматический пистолет и четыре раза выстрелил в коллегу. С близкого расстояния пули угодили в голову и грудь. Потерпевший вспоминает: партнер по бизнесу был буквально в бешенстве, ведь речь шла о его долгах, фирма Шахова, к слову, занимается производством и укладкой асфальта.

Тарасов чудом остался жив. Говорит, одна из пуль чуть не угодила в висок, и хорошо, что сразу после конфликта были сделаны фотографии и проведена экспертиза. Теперь они являются доказательствами в суде. А вот у обвиняемого - своя точка зрения. На первом заседании он заявил: стрелял, признаю, но делал это только в целях самообороны, а первым на него напал как раз Тарасов.

Адвокаты потерпевшего, между тем, утверждают: для самообороны, если таковая вообще имела место, Шахову достаточно было и одного выстрела. Зачем же понадобилось стрелять еще трижды?

Как бы то ни было, только суд теперь должен решить, умышленно ли обвиняемый нанес тяжкий вред здоровью своего делового партнера. Если да, то коммерсанту Шахову грозит до шести лет лишения свободы. Многое, наверное, будет зависеть от грамотности и расторопности адвокатов той и другой стороны, их, кстати, двое и у потерпевшего, и у обвиняемого.

Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2113 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия