Неизвестные подожгли отделение «Единой России»


Неизвестные подожгли отделение «Единой России»В ночь на 19 февраля в Калининском районе Новосибирска загорелось районное отделение партии «Единая Россия».

По данным пресс-службы ГУ МВД России по НСО, 19 февраля в 4:13 в помещении по адресу Богдана Хмельницкого, 8 произошло возгорание на площади 3 кв. м, причиной которого стала бутылка с зажигательной смесью, заброшенная в окно, предварительно разбитое камнем.

Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Соловьев сообщил, что «средняя комната — архив — сгорел весь, а остальные две комнаты, смежные, закоптились, и пожарные залили все водой во время тушения. На одной из стен виновные, вероятно, пытались нарисовать серп и молот».

В этом же помещении располагалось калининское отделение общественной приемной премьер-министра РФ Владимира Путина. Как утверждает ее руководитель Евгения Королева, это уже третья попытка поджога с осени 2011 года.

В полиции эту информацию не подтвердили, но сообщили, что 19 февраля на место происшествия выезжала оперативно-следственная группа. По факту вандализма возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ.

НГС.НОВОСТИ

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2089 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия