Детский сад и палата № 3


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Искитимского МРО Управления ФСКН России по Новосибирской области задержан житель г. Черепаново 1958 года рождения, который занимался сбытом наркотического средства героин, находясь на лечении в Черепановской центральной районной больнице.
В больницу наркоторговец лёг ещё в январе 2013 года с диагнозом туберкулёз, где умудрялся торговать запрещённым веществом, иногда не выходя из больничной палаты, в форточку.
В момент задержания при личном досмотре в его вещах было обнаружено и изъято 1,18 г героина.
Задержанный в свои 55 лет был судим уже 5 раз, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, за кражу, за грабёж, за сбыт наркотических средств. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в значительном размере). Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 20 лет.
Наркополицейские установили, где житель г. Черепаново приобретал героин для дальнейшего сбыта. Поставщиком наркотиков оказалась семейная пара, проживающая в с. Бажинск Маслянинского района. Муж 1962 года рождения, никогда и нигде не работал, ранее уже был неоднократно судим, жена 1966 года рождения, длительное время работала в детском саду поваром, часто используя своё рабочее место для торговли запрещённым веществом.
В настоящее время в отношении «ячейки общества» возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в составе группы лиц по предварительному сговору), санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

Группа информации и общественных связей
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3376 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия