Молодые новосибирцы торговали опасным наркотиком через социальные сети


Молодые новосибирцы торговали опасным наркотиком через социальные сети
Новосибирские полицейские накрыли очередной наркоканал. Он был не только очень «мощным», но и хорошо законспирированным. Дельцы продавали «дурь» нового поколения – метилэфедрон. По силе воздействия его можно сравнить с героином.

- Зелье распространялось среди жителей города через так называемые «закладки» - пакетики с определенным количеством наркотика, которые прятали, как правило, в подъездах за почтовыми ящиками, а также в других местах, - сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Новосибирской области. - Для оптовых заказов использовали интернет, с клиентами общались посредством мобильной связи – как правило, посредством SMS-рассылок. Круг потребителей составляли в основном молодые люди, большинство из которых заказывали дозы регулярно. Однако из рук в руки наркотик никогда не передавали – пакетики прятали в условном месте и сообщали об этом клиенту.

Покупали отраву, в основном, молодые люди. Да и продавали, как оказалось, отнюдь не старики – двое подельников 21 и 25 лет. Полицейские сумели вычислить и поймать их. А когда нагрянули с обыском, нашли товар на 5 миллионов рублей. Он был расфасован в мелкие пакеты и сигаретные пачки.


Материал взят с сайта: nsk.kp.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2112 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия