Группа новосибирских студентов отправилась в тюрьму за «работу для студентов» с курительными смесями


Группа новосибирских студентов отправилась в тюрьму за «работу для студентов» с курительными смесями
Новосибирские наркополицейские передали в суд уголовное дело в отношении организованной группы, занимавшейся распространением курительных смесей, содержащих наркотические средства. В состав преступной группы входило 5 молодых людей 1987, 1989 и 1990 годов рождения. Студентам грозит наказание в виде лишения свободы на сроки от 8 до 20 лет лишения свободы.

По словам участников преступной группы, в торговлю наркотиками они попали случайно – благодаря разделу «работа для студентов» в одной из популярных социальных сетей. Увидев объявление о том, что требуются продавцы и фасовщики легальных курительных смесей, молодые люди решили начать свою карьеру в продажах. Владелец сомнительного бизнеса уверил ребят в том, что распространяемые ими курительные смеси не являются наркотиком, а их распространение не влечет за собой уголовную ответственность.

Покупателей наркотического «табака» молодые люди искали через Интернет, а затем напрямую или методом закладок передавали товар своим клиентам. В ходе досмотра у молодых людей было изъято около 50 гр. синтетического каннабиноида JWH-018, а также пустые пакетики, подготовленные для расфасовки курительных смесей. Фасовка осуществлялась в квартире организатора преступной группы, гражданина 1989 года рождения.

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Новосибирской области, в настоящее время под запретом находится продажа практически всех курительных смесей, а внесение новых комбинаций подобных веществ в списки подконтрольных веществ, утверждаемых Правительством Российской Федерации – лишь вопрос времени.

Василий Акимов, Новосибирские новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4175 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия