В суд направлено уголовное дело в отношении двух нарколаборантов


Следственной службой Управления ФСКН России по Новосибирской области в суд с обвинительным заключением направлено уголовное дело, возбужденное в отношении двух жителей г. Новосибирска 1977 и 1978 годов рождения, которые в составе группы лиц по предварительному сговору занимались производством и сбытом наркотических средств синтетического происхождения JWH-018 и мефедрон.
35-летние мужчины нигде не работали, жили в соседних квартирах одного из домов в Калининском районе. Для производства и хранения наркотиков один из них предоставил свою собственную квартиру, а второй – гараж.
Пользуясь услугами новосибирских транспортных компаний, заказывали в г. Москве и г. Санкт-Петербурге химические реактивы и лабораторное оборудование, при помощи которых незаконно изготавливали наркотические средства. После чего расфасовывали, упаковывали и продавали.
В настоящее время оба обвиняются в совершении нескольких эпизодов преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору (ч. 1 ст. 30 УК РФ, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ), в том числе за незаконное хранение наркотических средств (ч. 2 ст. 228 УК РФ). По решению суда им может быть назначено наказание до 20 лет лишения свободы.


Группа информации и общественных связей
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2556 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия