Работницу Новосибирского зоопарка загрызли ягуары


Работницу Новосибирского зоопарка загрызли ягуарыРаботница зоопарка Татьяна Никитенко пришла на работу в 8 часов утра, убралась в вольерах страусов и кенгуру, а после занялась уборкой у хищников, клетки которых оказались незапертыми. Семилетняя самка черного ягуара Белла и ее молодой детеныш вырвались из клетки, напали на уборщицу и растерзали её.

Врачи скорой помощи сообщают, что на теле погибшей было найдено два глубоких ранения по пятнадцать сантиметров длиной, а также множество царапин и укусов на конечностях и лице. Женщина скончалась от повреждения жизненно важных сосудов и потери крови. Прибывшие на место происшествия врачи уже не могли чем-либо помочь.

Руководители зоопарка утверждают, что с ними уборка вольера с хищниками не была согласована. Перед каждой уборкой нужно получить разрешение у заведующей отделом тропических животных. Работники зоопарка утверждают, что женщина нарушила правила техники безопасности, не проверив засов на клетке перед уборкой.

В связи с произошедшим случаем следственный комитет проводит расследование по выяснению обстоятельств. Комментируя происходящее, сотрудница Следственного комитета РФ (СКР) Марина Кинжалова утверждает, что в возбуждении уголовного дела, скорее всего, будет отказано, так как уборщица сама нарушила правила техники безопасности, не проверив перемычки между секциями в вольере.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 5658 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия