В Новосибирске начался суд над экс-майором уголовного розыска


В Новосибирске начался суд над экс-майором уголовного розыскаВ суде Железнодорожного района началось рассмотрения дела 32-летнего Михаила Реца, бывшего сотрудника уголовного розыска. В деле указывается, что заявление на майора написала владелица борделя, с которой он требовал плату за покровительство. По ее словам Рец требовал с нее сумму в размере 15 тысяч рублей каждый месяц. В начале хозяйка салона платила указанную сумму, но вскоре ей надоели поборы, и она написала заявление на вымогателя. Для доказательства виновности обвиняемого была организована операция со взятием с поличным. Женщине были выданы прослушивающие устройства и меченые деньги, а при передаче средств майора арестовали.

В ходе следствия был выявлен еще один факт вымогательства. Речь идет об эпизоде, который имел место в декабре 2012 года. Находясь в одной из саун, принадлежащих его знакомому, сотрудник полиции решил пригласить туда проститутку. Однако как только «жрица любви» явилась на место, майор потребовал у неё 10 тысяч рублей. За это было обещано не привлекать её к ответственности за серьёзное административное правонарушение, коим является занятие проституцией.

Кроме того осенью 2012 года Михаил Рец проник в кабинет следователя и похитил оттуда вещественное доказательство по одному из дел. Речь идёт об iPhone 4S, стоимость которого составляет порядка 40 тысяч рублей. Кроме того, в результате обыска в квартире майора были обнаружены патроны калибра 9 мм.

На данный момент следствием предъявлены обвинения по целому ряду правонарушений. В частности, в деле фигурируют два эпизода получения взяток, незаконного оборота боеприпасов, а также эпизоды о превышении должностных полномочий и краже.

На данный момент Реца уволили из органов. Интересно, что для бывших коллег его увольнение в связи с многочисленными правонарушениями стало настоящим шоком. По их словам, с плохой стороны они его совершенно не знали.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4125 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия