Следовавший из Новосибирска поезд сошел с рельсов


Следовавший из Новосибирска поезд сошел с рельсовПоезд №140 «Новосибирск-Адлер» состоял из одиннадцати вагонов, в которых ехали 618 человек, среди них 130 жителей Сибирской столицы. Авария произошла на перегоне Кисляковская-Крыловская в 20.00 по Новосибирскому времени. Впоследствии пять вагонов сошли с рельсов, пострадало более 80 пассажиров. 15 человек получили серьезные травмы и сейчас находятся в больнице. Среди госпитализированных грудной ребенок, а четверо детей от 6 до 13. Жителей Сибирской столицы среди серьезно пострадавших нет.

При обследовании места происшествия было обнаружено, что одна рельса отошла в сторону. Очевидцы аварии рассказывают, что вначале поезд начал клониться в сторону, после чего перевернулся. Машинист сообщает, что ему пришлось применить экстренное торможение. До приезда спасателей в поезде начался пожар из-за повреждения лини электропередачи. Некоторым пассажирам пришлось самостоятельно тушить огонь и помогать пострадавшим, а также детям выбраться из поезда.

Через три часа после происшествия пассажиров забрал резервный состав. Сейчас на месте аварии ведутся восстановительные роботы. Эксперты занимаются выяснением причин крушения. На данный момент рассматривается несколько версий: искривление рельс либо грунтов под влиянием жары, неисправность поезда, воровство креплений рельсов. Вариант теракта отпадает, так как никаких следов взрывных веществ не обнаружено.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 6051 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия