В Новосибирске произошла авария на теплотрассе


В Новосибирске произошла авария на теплотрассе
Неожиданный прорыв трубы произошел на улице Фрунзе 7 августа в 21.00 по новосибирскому времени. Разумеется, данное происшествие не на шутку перепугало местных жителей. Фонтан был настолько сильным, что на четвертом этаже близлежащего дома выбило стекло. Туда попал кусок асфальта, вырванный потоком воды.

Серьезные травмы получили двое молодых людей, проходивших в непосредственной близости от места, откуда начал бить фонтан. Их сразу же отбросило на несколько метров. Тем не менее, скорая помощь прибыла оперативно, и оба были госпитализированы.

Кроме этого, пострадали припаркованные неподалеку автомобили, киоск и здание банка. При первичном осмотре может создаться впечатление, что здание обстреляли.

В «Новосибирскгортеплоэнерго» заявили, что инцидент произошел во время проведения гидравлических испытаний. Старая труба не выдержала, и произошел прорыв. Насосы моментально отключили, потому фонтан перестал бить спустя считанные секунды.

Теперь коммунальщики, являющиеся прямыми виновниками произошедшего, готовятся возместить причиненный ущерб всем пострадавшим.

Источник: svit24.net
Фото: nsk.dkvartal.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2483 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия