Новосибирские торговые центры безопасны для посетителей


Новосибирские торговые центры безопасны для посетителей
Более шести тысяч человек сегодня были эвакуированы из торгового центра в Новосибирске. Неужели произошло что-то серьезное? Поначалу людям вообще ничего не объясняли и те на всякий случай беспрекословно выполняли указания сотрудников правоохранительных органов. Однако живых обсуждений сложившейся ситуации в толпе, безусловно, было предостаточно. Кто-то всерьез предполагал, что в деле замешано сообщение о бомбе, кто-то считал, что это всего лишь проверка оперативности работы полиции и МЧС.

Последние оказались правы, ведь масштабная эвакуация людей стала частью учений. Разумеется, после того как люди узнали, что речь шла об учениях, появились недовольные. На это представители МЧС заявляют, что маневры вполне соответствуют российскому законодательству. Более того, данные мероприятия проводятся по инициативе руководителей самих торговых комплексов, которые хотят быть уверены, что в случае возникновения реальных опасностей, эвакуацию удастся провести оперативно и максимально эффективно. Ранее учения провели в еще одном крупном торговом центре города.

Нужно сказать, что в последнее время никаких серьезных внештатных ситуаций в торговых центрах Новосибирска не возникало. Что же касается учений, то они прошли успешно, подтвердив, что новосибирские торговые центры достаточно безопасны для посетителей.

Материал подготовил Владимир Ершовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2129 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия