Баловство с газовым баллончиком привело к госпитализации 10 школьников


Баловство с газовым баллончиком привело к госпитализации 10 школьников
Пресс-служба управления МЧС России по Новосибирской области сообщает, что в одной из школ Советского района города Новосибирск ученик 7-го класса распылил газовый баллончик марки «ШОК», предназначенный для самообороны. В результате инцидента пострадали десять детей. ЧП случилось в школе №165, расположенной на улице Бердышева, на территории микрорайона ОбьГЭС.

Известно, что парень, который принес баллончик в школу, во время перемены случайно нажал на распылитель. В результате распыления газа пострадали школьники, находящиеся поблизости. Бригада МЧС на место происшествия не выезжала, так как единственное, что можно предпринять в данной ситуации – проветрить помещение.

Прибывшая на вызов бригада скорой помощи осмотрела двенадцать детей, десять из которых были отправлены в детскую городскую клиническую больницу № 1. Двое школьников от госпитализации отказались, а их состояние опасения у медиков не вызвало. Врачи утверждают, что серьезных повреждений доставленные в больницу ребята не получили. Основные проблемы, которые вызвал газ: боль в животе, конъюнктивит, заложенный нос. Все эти симптомы быстро проходят, так что пострадавших выпишут через пару дней.

Источник: news.ngs.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2025 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия