Новосибирцев предупреждают о наступление аномальной жары


Новосибирцев предупреждают о наступление аномальной жарыНовосибирскую область ожидает резкое потепление. Температура воздуха в некоторых местах достигнет +35°C. Правда, в самой сибирской столице ожидается +30-32°C, но и этого достаточно для того, чтобы предупредить население. На всякий случай власти напоминают телефон службы спасения, по которому можно звонить в случае возникновения экстренных ситуаций. Этот номер – 051.

В свою очередь, в областном управлении МЧС отметили, что вероятность возникновения возгораний становится все более высокой. Кроме того, повышается риск гибели людей, отдыхающих на водоемах. В такой ситуации власти приложат максимум усилий для предупреждения летальных случаев, а также для оперативного реагирования на все обращения граждан, но безопасность людей зависит, прежде всего, от них самих.

Грядущая аномальная жара особенно опасна для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, сахарным диабетом. Конечно, людям, которые плохо переносят высокие температуры по возможности нужно стараться не выходить на улицу или избывать длительного пребывания на жаре.

Аномальная жара в Новосибирской области начнется 13 июля. Ее окончание синоптики прогнозируют на 17 июля.

В ближайшие дни ветер в Новосибирске будет минимальным, а осадков не предвидится и вовсе. Также ожидаются непривычно теплые ночи.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3962 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия