Новосибирский инспектор ГИБДД торговал водительскими правами


Новосибирский инспектор ГИБДД торговал водительскими правамиНовосибирские полицейские задержали сотрудника ГИБДД, который получил взятку в размере 18 тысяч рублей. Именно в эту сумму инспектор, работавший в межрайонном экзаменационном отделе, оценил водительские права, которые намеревался продать жительнице города Новосибирск. В виду активной борьбы с коррупцией в ГИБДД, декларируемой как федеральными, так и региональными властями, данный случай привлёк пристальное внимание жителей Новосибирска и области. Ведь в сущности, если подобная практика до сих пор процветает, то борьба с коррупцией как минимум не слишком эффективна.
Сейчас по данному факту проходит детальное разбирательство, по окончании которого будут сделаны выводы, касающиеся как дальнейшей службы данного инспектора в органах внутренних дел, так и меры пресечения. При том, совершенно очевидно, что пострадает не только задержанный, который наверняка будет уволен из органов, но и его непосредственное начальство.
Конечно, данный случай далеко не первый, и судя по всему, не последний, но от того, какие выводы будут сделаны, в настоящее время зависит престиж органов внутренних дел. Ни для кого не секрет, что сейчас он и так не слишком высок. Что ж, пока очевидно лишь то, что пойманный сотрудник ГИБДД – это не отдельно взятый случай, а общая иллюстрация коррумпированности системы.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3406 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия