Полицию принудили компенсировать стоимость изъятых игровых автоматов


Полицию принудили компенсировать стоимость изъятых игровых автоматов
В марте прошлого года новосибирские сыщики, проводя операцию по борьбе с нелегальным игорным бизнесом, обнаружили в заведении на улице Кирова электронные терминалы, предоставляющие возможность выиграть либо проиграть деньги. Представители правоохранительных органов остановили работу заведения, посчитав его нелегальным. В результате они изъяли 15 игровых аппаратов, 5 системных блоков и 4 флэшкарты.

Конечно, подобные истории случаются отнюдь нередко, но в данном случае имела место весьма существенная ошибка. Дело в том, что владельцы частного предприятия «Фактор» заявили, что работа осуществлялась на вполне законных основаниях и подали заявление в арбитражный суд. В это же время предприятие взяло в аренду другое оборудование и продолжило работу. Разбирательство в деле проходило долго, но в итоге судьям пришлось признать, что у ООО «Фактор» есть разрешение от налоговой инспекции, позволяющие проводить Всероссийскую негосударственную бестиражную лотерею.

В итоге, было признано нарушение прав предприятия и ошибка правоохранительных органов. Суд постановил взыскать с Российской федерации в лице Министерства внутренних дел РФ в пользу ООО «Фактор» 720 тысяч рублей убытков и 17400 в возмещение уплаты госпошлины.

Материал подготовил Александр Михайлюкскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2241 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия