Новосибирская область – финансово независимый регион


Новосибирская область – финансово независимый регион Новосибирская область, которая ранее постоянно нуждалась в дотациях, в 2014 году впервые станет самодостаточной в этом отношение и перестанет числиться традиционно дотационной. Об этом с гордостью заявил Василий Юрченко, губернатор Новосибирской области. Глава региона сообщил, что 2013 год – последний, когда область получает какие-либо государственные дотации. Такой результат был достигнут благодаря эффективному развитию различных сфер экономики.

Как правило, объем дотаций Новосибирской области ежегодно составляет – 1,38 миллиарда российский рублей. Губернатор сообщает, что в 2013 году доходы области составят более ста миллиардов рублей. Это было основной задачей еще с 2008 года. Достичь намеченной цели планировали в 2015 году, но благодаря успешному изменению вектора развития экономики, серьезному увеличению объема привлеченных инвестиций и валового регионального продукта.

Василий Юрченко отметил, что такое событие, как переход Новосибирской области в число недотационных, весьма благоприятно скажется на экономическом развитии всего региона. Губернатор коротко подчеркнул, что когда регион числится на дотации, на него налагаются определенные бюджетные ограничения, что не позволяет принимать определенные эффективные решения для инвестиционного развития.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3984 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия