В Новосибирской области повышаются цены на коммунальные услуги


В Новосибирской области повышаются цены на коммунальные услугиОдной из интересных особенностей данного повышения цен на коммунальные тарифы является тот факт, что цены будут установлены на одинаковом уровне для жителей города и сельской местности. Если говорить о стоимости электрической энергии, то она для населения вырастет сразу на 12,4%, что, безусловно, много.

Также стоит отметить, что тепловая энергия от компании ОАО «Сибирьгазсервис», цена на которую составляла 1188,73 рубля, теперь увеличилась до показателя 1288,56 рубля за 1 Гкал. Однако на рынке Новосибирской области есть ещё один поставщик тепла. Речь идёт о «Сибирской энергетической компании». Здесь будет наблюдаться подорожание с 940,31 до 1036,87 рубля за Гкал.

Новые тарифы за свои услуги установил и МУП «Горводоканал». Теперь кубометр холодной воды для населения составят 14,21 рубля. Что касается жителей Академгородка, у которого поставщиком воды выступает ГУП «УЭВ СО РАН», то здесь тарифы установятся на существенно большем уровне и составят 20,31 рубля.

Между Новосибирском и Академгородком есть существенная разница и в ценах на водоотведение. Если в целом по Новосибирску цена вырастет с 8,63 до 9,57 рубля, то в Академгородке данный показатель составит 12,41 рубля вместо прежних 11,19.

Газ, который предоставляет ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» подорожает с 4105 до 4721 рубля за тысячу кубометров.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4375 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия