Новосибирские власти планируют перевод автобусов на газ


Новосибирские власти планируют перевод автобусов на газ
Новосибирские чиновники придерживаться мнения, что быстрое обновление автобусного парка города можно обеспечить, переведя общественный транспорт на газ. Активно поддерживает данное мнение и губернатор Василий Юрченко. Глава региона заявил, что в настоящее время сложились подходящие условия для подобного нововведения. Ряд компаний готовы предоставить транспортные средства, работающие на газе в лизинг.

Также губернатор предложил ввести налоговые льготы для перевозчиков, приобретающих газовое оборудование. Такое нововведение способно обеспечить быстрое обновление автопарка больших автобусов. Главной проблемой в реализации данных планов является обеспечение работы таких автобусов, то есть наличие газовых заправочных станций. На сегодня в области существует только две легальные АГЗС, способные заправлять большой транспорт.

Юрченко утверждает, что необходимо принять решение об увеличении количества газонаполнительных станций природного (компримированного) газа, а как временный вариант можно использовать мобильные АГЗС – заправка из цистерны грузовика. Еще одной проблемой является распространение нелегальных газовых заправок, которые не имеют лицензии и не соблюдают правил безопасности, создавая опасность для здоровья и жизни людей. Только в начале июля правоохранительные органы обнаружили и закрыли три таких станции.

Материал подготовила Ирина Шатиловаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2420 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия