Новосибирск занял первое место по объемам строительства


Новосибирск занял первое место по объемам строительства
Новосибирск давно считается одним из наиболее активно развивающихся городов России. И вот теперь по данным справочника 2GIS за август в Сибирской столице насчитывается 67 новостроек на душу населения. Это самый большой показатель во всей Российской федерации. Второе место занимает Челябинск с показателем 50 новых домов на 100 тысяч жителей. Третью позицию разделили Уфа и Красноярск, в этих городах данный показатель равен 38.

Столица в этом рейтинге заняла всего лишь восьмое место, там на 100 тысяч человек приходится всего лишь 26 домов. А в Санкт-Петербурге и того меньше, 21 новостройка на то же количество людей (11 место). Специалисты объясняют это тем, что в столицах активное строительство смещено за географические пределы города. Потребность в новом жилья остается высокой, но на территории города уже нет места для новых домов, что приводит к развитию городов-сателлитов.

В Новосибирске ситуация на данный момент пока еще другая, ресурсов для строительства в черте города пока еще достаточно. Также специалисты по недвижимости подсчитывают, что с прошлого года цены на новостройки в Новосибирске выросли на 11,21%.

Источник: www.nsk.aif.ru
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2629 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия