Курс доллара на сегодня


Курс доллара на сегодняПадение рубля: причины и выход из ситуации
К концу октября падение рубля достигло своего максимума. Впервые за 1 евро нужно отдать 55 рублей, а курс доллара на сегодня составил 42 рубля за 1 доллар. К чему могут привести такие цифры и почему так происходит?
Снижение цен на нефть. Прежняя цена в 100 долларов за барль нефти опустилась к 90. А так как рубль зависит от цены на сырье, а точнее, на черное золото, сразу проявляется зависимость в виде падения рубля. Такая ситуация не может долго продолжаться, ведь спрос на нефть только растет и цены на нее соответственно тоже. По этой причине можно предположить, что вскоре ситуация измениться противоположную сторону.
Плачевное состояние российской экономики. Отсутствие рынковых механизмов в управлении экономики страны привело к тому, что рост ее остановился. То есть экономика не развивается. Ситуацию ухудшают санкции против страны. Поэтому эксперты не прогнозируют быстрого разрешения вопроса.
Снижается доверие ко всем новым рынкам. Падает бразильский реал, австралийский доллар, турецкая лира. Падают все валюты по отношению к доллару.
Курс рубля поднимался в предыдущий период. Но по сравнению с торговыми партнерами России инфляция все же выше, чем у них.
Крупные компании придерживают валюту, чтобы позже продать ее как можно дороже. Понятно, что долго так продолжаться не может.
Конфликт с Украиной вносит свой вклад в падение рубля. По мнению аналитиков ситуация очень скоро должна разрешиться, чтобы возобновились поставки газа на Украину, а последняя выплатила все долги.
Спекулянты не спят. Конечно, объективные причины падения рубля присутствуют, но свою долю вносит и черный рынок. Как известно, спекулянты способны зарабатывать как на повышении курса, так и на его понижении.
В такой ситуации простым гражданам нужно сохранить свои сбережения. Советы экспертов сводятся к основным правилам:
Приобретение недвижимости – самый надежный способ сохранения денег при росте национальной валюты. Продав ее после поднятия курса можно не только сохранить свои деньги, но и заработать.
Положить деньги в банк и добавлять проценты к сумме вклада. Разумный и доступный способ даже для тех граждан, у которых не хватает средств на приобретение недвижимости.
Покупка золота. Этот способ для терпеливых. Золото постоянно поднимается в цене, хоть и небыстро. Это надежный метод, который обязательно себя оправдает.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3377 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия