Анатолий Локоть проехался в новом составе метро


Анатолий Локоть проехался в новом составе метроВ среду, 17 декабря, в Новосибирском метро начал курсировать новый поезд. Его первыми пассажирам стал мэр города Анатолий Локоть и несколько журналистов. Градоначальник отметил, что остался доволен качеством вагонов, а также анонсировал продолжение обновления метро. По его словам, если в текущем году отремонтировано 6 вагонов, то в следующем их число возрастет до 8. Также мэр пообещал пока не поднимать цены на проезд в метро.

По словам руководителя Новосибирского метрополитена Владимира Кошкина, новый состав был собран на Октябрьском электровагоноремонтном заводе в Санкт-Петербурге. Вагоны отличаются от старых привлекательным дизайном и отличным освещением. Также среди преимуществ нужно отметить постоянное место для инвалида-колясочника и плавную систему открывания дверей.

Интересно, что каждый новый вагон стоил городскому бюджету 35 миллионов рублей. Владимир Кошкин также подчеркнул, что капитальная реконструкция уже используемой техники обходится в 14 миллионов.

Источник: informing.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2328 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия