Платные парковки в Новосибирске пока не создают


Платные парковки в Новосибирске пока не создаютО том, что мэрия Новосибирска изучает идею создания платных парковок в центральной части города, стало известно еще в октябре. Тогда местные СМИ распространили информацию, что речь идет примерно о 5 тысячах платных парковочных мест. Представители властей заявляли, что тарифы могут составить от 10 до 40 рублей в час. Однако совсем недавно стало известно, что на данном этапе городские власти приостанавливают реализацию данного проекта.

Мэр Анатолий Локоть заявил представителям СМИ, что внимательно следил за мониторингом общественного мнения по данному вопросу. Голосование проводилось на муниципальном портале. По его словам, мнения горожан разделились примерно поровну. Из этого следует, что очень многие люди категорически не согласны с созданием платных парковок. Если сейчас не оставить бесплатных парковочных мест, то многие автомобилисты начнут парковаться на тротуарах и во дворах. Этого допустить ни в коем случае нельзя, потому проект пока приостанавливается.

Локоть подчеркивает, что идея создания платных парковок рассматривается в контексте борьбы с пробками в центре города, увеличить пропускную способность магистралей, а значит и повысить значимость общественного транспорта. Также очень важно провести транспортную реформу, призванную изменить качество транспорта общего пользования, ведь тогда на него начнут пересаживаться и автомобилисты.

Источник: nsk.sibnovosti.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3237 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия