С 1 марта в регионе стартуют областные смотры и конкурсы по развитию технического творчества


С 1 марта в регионе стартуют областные смотры и конкурсы по развитию технического творчества Инициатором конкурсных мероприятия является региональное министерство труда, занятости и трудовых ресурсов. Как пояснили в министерстве, такого рода конкурсы нацелены как на стимулирование роста профессионального мастерства педагогических работников, так и на повышение уровня профессиональной подготовки и развития творческих способностей учащихся образовательных учреждений.

В период с 1 марта по 25 мая в регионе пройдут восемь различных смотров и конкурсов. В том числе на лучшее учреждение начального и среднего профобразования по развитию профессионально-технического творчества, на лучшее творческое объединение образовательных учреждений, на лучшую методическую разработку по развитию технического творчества обучающихся, на лучшую авторскую образовательную программу дополнительного образования. В ходе конкурсов среди педагогов и студентов учреждений начального и среднего профобразования будут определены также лучший доклад по техническому творчеству, лучшее рационализаторское предложение, лучший выставочный экспонат и лучший фотоснимок.
По мнению организаторов, конкурсные мероприятия являются одной из форм поддержки авторских инновационных разработок и технологий, применяемых в образовательном процессе, повышения роли технического творчества в профессиональной подготовке и вовлечения учащихся в поисково-исследовательскую, научно-техническую деятельность, а также создания благоприятных условий для реализации интеллектуально-творческих способностей педагогов и студентов.

Материал взят с сайта: правительства НСОскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1877 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия