Новосибирских школьников распустили на весенние каникулы


Новосибирских школьников распустили на весенние каникулыУ школьников Новосибирской области начались весенние каникулы, которые длятся одну неделю.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства НСО, в этом году 26 марта на каникулы ушли в общей сложности 268 тыс. учеников 1078 школ Новосибирской области, в том числе 28 тыс. первоклассников и 16 тыс. выпускников 11-х классов.

На время школьных каникул театры области расширили детский репертуар — в день для ребят будет организовано по 2-3 спектакля.

Также в Новосибирской области пройдет первенство России среди школьников по авиа- и судомодельным видам спорта (санаторий «Рассвет», г. Бердск). Основные мероприятия первенства запланированы на 27–31 марта, а на базе НВВКУ пройдут сборы допризывной молодежи.

В рамках Дней немецкого кино в кинотеатре «Победа» школьники смогут посмотреть фильм о ровесниках из Лейпцига «Летающий класс», экранизацию повести для самых маленьких «Руки прочь от Миссисипи», сказку-фэнтези «Письмо для короля» и другие киноленты.

Весенние каникулы последний отдых перед завершением учебного года и началом годовых экзаменов. Для выпускников 11-х классов уже в мае пройдут итоговые испытания в форме ЕГЭ, напомнили в пресс-службе губернатора.

НГС.НОВОСТИ
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 5625 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия