Новосибирская общественность старается предотвратить массовое пьянство школьников 25 мая


Новосибирская общественность старается предотвратить массовое пьянство школьников 25 маяВ народе день завершения учебного года прозвали «Днем пьяного школьника». Множество школьников, в особенности выпускники 9-х и 11-х классов после линейки напиваются и устраивают множество беспорядков.

Власти стараются предпринять меры, для предотвращения беспорядков, но это редко дает результаты. УВД утверждает, что в этот день будет усилена охрана правопорядка. Сотрудники ППС будут находиться вблизи школ и развлекательных мест, не только днем, но и ночью.

Представители мэрии Новосибирска считают, что особо беспокоиться не стоит, так как вскоре выпускников ожидают выпускные вечера и экзамены. В свою очередь многие жители Новосибирска готовятся к этому дню. Например, таксист по имени Дмитрий рассказывает, что он специально запасается алкоголем и сигаретами, так как во многих заведениях подросткам спиртное не продают, а желающих их приобрести много. Таксист утверждает, что он знает еще множество таких людей, желающих подзаработать.

Общественная организация «Трезвый город» возмущена, что День окончания школы превращается для выпускников в пьянство и массовые нарушения порядка, что угрожает как самим подросткам, так и окружающим. Активисты требую от губернатора запрета продажи алкоголя 25 мая. Во многих регионах уже использовалась такая практика, но, к сожалению, существенных результатов никакие из предпринимаемых мер не дают.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 5697 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия