Новосибирскую молодежь поощряют к поступлению на рабочие специальности


Новосибирскую молодежь поощряют к поступлению на рабочие специальности«Газпромбанк» организует и спонсирует уже четвертый конкурс в больших городах России среди студентов машиностроительных и металлургических техникумов. Стимулирует ребят принимать участие в конкурсе возможность год получать стипендию в размере 800 и 1200 рублей.

Победитель конкурса в Новосибирске, студент первого курса техникума им. А. Покрышкина рассказывает, что выбрал профессию сварщика по совету родителей. Своим выбором парень доволен, говорит, что будущая работа сложная, но необходимая.

Наталья Семенчук – представитель «Газпромбанка» в Новосибирске утверждает, что подобные мероприятия проводятся для популяризации рабочих специальностей среди молодежи. Поздравляли победителей главы промышленных предприятий Новосибирска, таких как завод имени Чкалова, «Элсиб», «Электротерм» и множество других. Для этих компаний подрастающее поколение имеет очень важное значение. Станислав Денисенко, замдиректора металлургического завода им. Кузьмина особенно подчеркивает важность молодых специалистов, которым можно будет передать накопленные знания и опыт работы.

Компании по трудоустройству в Новосибирске сообщают о большом дефиците квалифицированных рабочих кадров. Мероприятия, которые проводит Газпромбанк, поднимают престиж профессии. Но на данный момент это единственное предприятие уделяющее внимание этому вопросу.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3846 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия