На время праздников школьники будут бесплатно ездить в метро


На время праздников школьники будут бесплатно ездить в метро
Учащиеся новосибирских школ получили право на бесплатный проезд в городском метро, трамваях, троллейбусах. Также проезд будет бесплатным в автобусных маршрутах, которые обслуживают муниципальные перевозчики. Действие акции начинается с 30 декабря 2013, а заканчивается 12 января 2014 года. Для подтверждения статуса школа должна выдать учащемуся соответствую справку.

По словам руководителя департамента пассажирских перевозок Александра Лаврентьева, с частными перевозчиками также было проведено совещание, на котором им рекомендовали присоединиться к акции. Впрочем, городские власти не имеют права обязывать, потому решения перевозчики примут самостоятельно.

Предоставление школьникам льгот на проезд в общественном транспорте во время зимних каникул является для Новосибирска обычной практикой. Также городские власти просят водителей проявлять гуманность и ни в коем случае не высаживать в холода детей, которые по каким-либо причинам не могут оплатить проезд. В уходящем году такие случаи имели место уже два раза.

Источник: ria.ru
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4126 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия