Университет получил очередной грант!


Университет получил очередной грант!

Совсем недавно Новосибирский Государственный Университет вновь получил долгожданный грант от российского Министерства образования. На исследования известного ученого Сергея Гимельшейна планируется выделить девяносто миллионов рублей. Стоит отметить, что государственная поддержка очень пригодится трем исследовательским группам.

Власти Новосибирской области сообщили, что на рассмотрении комиссии находилось более пятисот заявок от представителей из многих стран. Наверное только банки Новосибирска смогли бы выделить такую огромную сумму денег на исследования. Помимо ученых из России за грант пришлось бороться участникам из Бельгии, Болгарии, Австралии, Австрии, Великобритании, Венгрии и других стран мира. Кстати число победителей немного превысило сорок человек. Именно они и получат деньги на исследования.

Предполагается, что в НГУ будет реализовываться уникальный новый проект в сфере механики и машиностроения под руководством Сергея Гимельшейна, который является знаменитым ученым в своей отрасли знаний.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3770 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия