11 детских садов будут открыты в Новосибирске за 2014 год


11 детских садов будут открыты в Новосибирске за 2014 год
Мэрия Новосибирска сообщает, что в 2014 году планируется открыть 11 дошкольных учреждений для детей от 3 до 7 лет. 2013 год оказался рекордным по числу построенных детсадов. Ну а в текущем году их стало на пять меньше. Восемь детсадов буду возведены за бюджетные средства, ну а остальные три будут возведены за деньги частных инвесторов.

Сегодня был открыт детский сад №77 в микрорайоне «Родники». Данное заведение может принять 145 детей, которых разделят на шесть групп: одну ясельную, две логопедические и три общеобразовательные. Классный уголок - главный символ детского сада как коллектива - его флаг! Чем он лучше - тем больше повседневная отдача, успех, достижения детей! купить классный уголок можно в нашем магазине.

Наиболее проблемными по количеству мест в детсадах остаются Центральный, Железнодорожный и Заельцовский районы. Здесь основная сложность возведения новых дошкольных учреждений заключается в недостатке свободной земли. В настоящее время городские власти даже рассматривают вариант выкупа частных домов.

Чиновники планируют полностью решить проблему Новосибирска по обеспечению местами в детских садах до конца 2015 года, однако пока для осуществления этих благих намерений существует слишком много препятствий.

Материал подготовила Елена Абрамовскаяскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4382 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия