В лесах Новосибирской области устанавливают камеры видеонаблюдения


В лесах Новосибирской области устанавливают камеры видеонаблюденияВ Колыванском лесничестве уже установлена первая в этом году партия камер, которые позволят следить за ситуацией в лесу. В эту партию вошли 4 камеры, характеризующиеся 360-градусным обзором и 35-кратным увеличением. По словам специалистов, этого вполне достаточно для быстрого реагирования на возникновение возгорания.
Специальное оборудование устанавливается на высоте 75 метров, что позволяет, в зависимости от погодных условий, охватить весьма большую территорию радиусом от 15 до 35 километров. Собственно как раз по этой причине власти Новосибирской области возлагают на данное новшество большие надежды, связанные с возможностью избежать множества бед, причиняемых лесными пожарами.
Для анализа, сбора и хранения полученных данных, в департаменте лесного хозяйства уже организован единый диспетчерский пункт. Специалисты уверены, что такая прогрессивная система позволит обнаруживать лесные пожары со стопроцентной вероятностью. Немаловажным является и то, что система видеомониторинга позволит значительно экономить государственные средства, которые раньше выделялись на затратное авиапатрулирование лесных территорий.
В Ордынском, Новосибирском и Сузунском районах уже сейчас установлены 21 камера видеонаблюдения. Интересно, что уже в этом году система видеонаблюдения придёт также в Можковский, и возможно, в Болотнинский районы области.
Работники лесничества уверены, что новые технологии помогут сохранить и преумножить лесное хозяйство страны.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2873 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия