В следующем году в Новосибирском аэропорту появится новая система навигации


В следующем году в Новосибирском аэропорту появится новая система навигации
В первой половине 2014 года в аэропорту «Толмачево» планируется внедрить новую систему аэронавигации, которая будет основана на спутниковых технологиях. Это позволит одновременно использовать две взлетные полосы. Пока в новосибирском аэропорту функционируют наземные средства радионавигационных систем, которые такой возможности не дают.

В разработке новой системы принимает участие немецкая компания Deutsche Flugsicherung GmbH (DFS), которая занимается управлением воздушным транспортом в Германии. Разработанная данной компанией концепция предусматривает использование GNSS и GPS на маршрутах вылета и прибытия в Новосибирск. Данная система сможет существенно облегчить работу экипажей самолетов и диспетчеров, а также позволит выбирать самые эффективные и короткие маршруты в воздушном пространстве.

Обновление системы аэронавигации – это всего лишь часть программы по модернизации «Толмачево». Помимо этого в аэропорту будут усовершенствованы взлетно-посадочные полосы, системы водоотвода и пассажирский перрон. Также планируется создать аварийно-спасательную станцию и обеспечить аэропорт техническими средствами охраны.

Источник: www.54rus.orgскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3106 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия