На Новосибирск надвигаются сильный ветер и грозы


На Новосибирск надвигаются сильный ветер и грозыСогласно прогнозам специалистов из группы долгосрочного прогнозирования Западно-Сибирского Гидрометцентра, 4 и 5 июля в Новосибирской области ожидается резкое изменение погодных условий, – рассказывает ведущий синоптик Людмила Тарлыкова. Местами ожидается сильный дождь, град и порывы ветра до 16 – 21 метра в секунду. Что касается температуры, то днём она составит порядка 20 – 26 градусов, а ночью опустится до 10 – 16.

По словам представителей регионального управления МЧС, особенную опасность несёт сильный ветер. Именно потому специалисты рекомендуют по возможности как можно меньше выходить на улицу. Если возможности оставаться в помещении нет, то нужно обходить свисающие детали крыш домов, большие рекламные вывески, линии электропередач.

В подавляющем большинстве случаев причиной травм и даже гибели людей становится обрушение плохо закреплённых конструкций, деревьев и т.п. Отдельно в МЧС подчёркивают, что во время грозы крайне нежелательно пользоваться мобильными телефонами. Во избежание неприятностей даже находясь дома лучше отключить электрические приборы и переждать.

Стихия – это, безусловно, не повод паниковать, но к ней необходимо относиться с уважением. По сути, соблюдение несложных рекомендаций способно уберечь жизнь и здоровье каждого осмотрительного человека.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3770 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия