Новосибирск готовится к лютым морозам и метелям


Новосибирск готовится к лютым морозам и метелям
Аномальных дождей в Новосибирске больше не будет. Такое мнение выразил пресс-секретарь Новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин. Также синоптик отметил, что нетрадиционные для этого времени года погодные явления были связаны с приходом чрезмерно теплых воздушных масс из Казахстана и Средней Азии, которые в Новосибирской области встретились с циклоническими явлениями. Теперь в гидрометцентре ожидают падения температуры воздуха.

По словам Ягудина, уже в ночь на 17 декабря столбики термометров покажут до –8°C. Далее морозы будут только усиливаться и уже в ночь с 18 на 19 декабря ожидается падение температуры до –18, а местами и до –25°C. Дневная температура в регионе составит от –8 до –15°C.

Снижение температуры будет сопровождаться снижением атмосферного давления, потому ожидаются снегопады, метали и сильный ветер. Что же касается дождей, то их вероятность, по мнению Ренада Ягудина не превышает 4-5%. В последний раз повторяющиеся декабрьские дожди наблюдались в 2006 году. Скорее всего, теперь такого не будет.

Источник: sib.fmскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1781 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия