Состоялся митинг против вырубки рощи


Состоялся митинг против вырубки рощи
Митинг против строительства АЗС на Дмитровском мосту, которое повлечет за собой вырубку местной рощи, состоялся в пятницу на площади Ленина. Всего пришло около пятидесяти людей. По словам протестующих, в данной роще занимаются иппотерапией с больными детьми. Преимущественно это касается деток с ДЦП. Природные условия помогают маленьким пациентам расслабиться и лучше воспринимать лечение.

Кроме того, в непосредственной близости от этого места уже есть 5 заправок и пока не совсем ясно, зачем уничтожать 67 деревьев, чтобы построить еще одну.

Организатор митинга Павел Чернышов говорит, что у рощи, которую собираются вырубить довольно интересная история. Она рукотворная и была высажена в 1978 году сразу после того как завершилось возведение Дмитровского моста.

Планы по строительству АЗС уже согласованы с мэрией Новосибирска. Согласно неофициальной информации жителей близлежащих домов, застройщиком является ООО «Золотая горка-1». Впрочем, людям неизвестно, чьи заказы выполняет данная организация.

Материал подготовила Елена Абрамовскаяскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2945 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия