В ближайшее время в Новосибирскую область придут морозы до –18°C


В ближайшее время в Новосибирскую область придут морозы до –18°C
По словам пресс-секретаря Новосибирского гидрометцентра и главного погодного ньюсмейкера региона Рената Ягудина, в течение последних дней вся территория Новосибирской области была частью так называемой высокой фронтальной зоны. Теплый атлантический воздух, поступавший через образовавшийся в тропосфере коридор, формировал в регионе в основном достаточно теплую погоду. Однако теперь ситуация изменится и следует ждать похолодания.

Синоптик отметил, что в результате деформации фронтальной зоны в ближайшие дни температура будет неуклонно снижаться. Уже 7 ноября следует ожидать снега. Температура же в разных частях области будет составлять от –1°C до –7°C.

Уже 8 ноября столбики термометра на территории Новосибирской области будут показывать от –7°C до –12°C. Местами этот показатель вполне может достичь показателя в –18°C.

Относительно теплый день ожидается 9 ноября. Тогда температура может подняться до 0°C и выше. В целом же Ренад Ягудин объясняет, что в ближайшие несколько дней погода будет неустойчивой, что характерно для предзимнего периода. Впрочем, скоро она приобретет зимние черты.

Источник: news.ngs.ru
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4405 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия