Протесты общественников привели к отмене строительства АЗС


Протесты общественников привели к отмене строительства АЗС
10 января в центре Новосибирска состоялась акция протеста против строительства АЗС в микрорайоне Лесоперевалка. Протестующие заявляли, что для реализации планов по возведению автозаправки придется вырубить местную рощу, которая была высажена 25 лет назад. Именно здесь местный конный клуб проводит занятия с детьми, страдающими ДЦП. Разумеется, в случае вырубки деревьев заниматься в природных условиях попросту негде.

После рассмотрения аргументов протестующих и.о. мэра Владимир Знатков 23 января лично выехал на место предполагаемого строительства. Именно там он и рассказал собравшимся представителям общественности, что дал распоряжение заморозить все существующие договора. По словам Знаткова, он полностью согласен с позицией активистов, которые заявили о недопустимости вырубки деревьев. Более того, чиновник пообещал, что мэрия будет содействовать благоустройству рощи.

Данный участок был выделен застройщику еще 15 лет назад, однако до реализации планов дошло лишь теперь. Теперь городские власти намерены найти для возведения заправки другой участок.

Источник: www.bn.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2450 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия