Новосибирцы против политрепрессий


4 мая в Первомайском сквере Новосибирска состоялся митинг, организованный региональными представительствами партии "Яблоко" и общественных движений "РЕформация", "Политдозор", "Солидарность", РКСМ. Акция, приуроченная годовщине событий на Болотной площади, прошла под лозунгом "Мы против политических репрессий" и собрала около сотни участников.

Наряду с жителями других городов России, новосибирцы продемонстрировали, что их в жизни интересуют не только сытная еда, модная одежда, красивые авто и горящие туры в экзотические страны. Простой народ тревожит настоящее и заботит будущее страны, за свободу которой в годы войны было отдано около 40 млн. жизней.

Именно поэтому неравнодушные жители Новосибирска пришли на митинг с плакатами "свободу политзаключенным", "главная проблема России – это лично ты", "дефицит свободы слова, девальвация дифирамбов", "сегодня их, завтра вас", "узникам Болотной площади свободу", "долой царя!". А на большом баннере над площадкой для выступлений красовался кулак, обвитый колючей проволокой.

Мероприятие открыли барабанным боем представители студии ритма "Пульсар". Членами "Общества мертвых поэтов" читались стихи, также перед митингующими выступили рэпер Bars Shadow и солист рок-группы "Реквием" Ю. Кириллов, исполнивший пронзительную песню И. Талькова "Я вернусь". В завершение участники митинга выпустили из клеток голубей как символ освобождения политических узников.
В рамках акции для организации "РосУзник", оказывающей поддержку политзаключенным РФ, было собрано 3640 руб. Как пояснили активисты "РЕформации", эти средства будут перечислены на расчетный счет объединения.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2395 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия