В Новосибирске уже три человека заразилось серозным менингитом


В Новосибирске уже три человека заразилось серозным менингитом
Главный специалист-эксперт отдела эпидемнадзора управления «Роспотребнадзора» по Новосибирской области Татьяна Афонина сообщила представителям местных СМИ, что зарегистрирован третий случай заражения серозным менингитом за текущий месяц. 10 июля пятнадцатилетний юноша, проживающий в Советском районе, был госпитализирован с подозрением на кишечную инфекцию. Неделю назад в областной Роспотребнадзор сообщили, что причиной недомогания парня является серозный менингит.
В этом году произошло уже шесть случаев заражения данной инфекцией. В январе данный диагноз поставили парню 21 года, который провел каникулы в Красноярском крае. В начале лета у 27-летняя жительница Новосибирска попала в больницу с той же болезнью. Женщина вернулась из отпуска в Таиланде. В этом месяце госпитализированы женщина и подростки пятнадцати и шестнадцати лет. Врачи утверждают, что ситуация нормальная для данного времени года. Сезон заболевания завершиться в сентябре.
Серозный менингит — тяжелая форма энтеровирусной инфекции, которая вызывает лихорадку, сильные головные боли, рвоту, сыпь. Причинами заражения могут быть употребление грязных овощей и фруктов, а также купание в загрязненных водоемах.

Источник: http://ria.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2966 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия