Новосибирские поликлиники проверяет «тайный пациент»


Новосибирские поликлиники проверяет «тайный пациент»
Министерство здравоохранения Новосибирской области разработало и внедрило новый способ проверки деятельности медработников, а также состояния материально-технической базы медицинских учреждений. На данный момент речь идет о поликлиниках Новосибирска. Собственно, «тайный пациент» – это специалист Минздрава, который приходит в одну из городских поликлиник, представляется человеком, сменившим местожительства. В дальнейшем он задает вопросы о том, как стать на учет, пройти диспансеризацию. Возможны и другие вопросы.

Ожидать стандартных действий не следует, а это значит, что распознать «тайного пациента» не представляется возможным. В то же время, специалист Минздрава оценивает как внешний вид и поведение сотрудников во время исполнения служебных обязанностей, так и уровень благоустройства поликлиники.

По большому счету, министерство сосредоточило внимание именно на тех проблемах, на которые получает наибольшее количество жалоб населения. Среди них стоит отметить грубое обращение медработников, темнота в коридорах, отсутствие парковок и т.п.

Свои замечания ревизор рассказывает главврачу в личной беседе. В Министерстве здравоохранения надеются решать существующие проблемы в рабочем порядке.

Материал подготовил Владимир Ершовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2623 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия