В Первомайском районе объявлен карантин по бешенству


В Первомайском районе объявлен карантин по бешенству
Указом главы Новосибирской области Василия Юрченко с 11 октября по 11 декабря Первомайский район находится в карантине по бешенству. Запрещен вывоз животных, которые проживают в данном районе, за его пределы. Кроме того запрещено проведение массовых мероприятий, связанных с двуногими друзьями.

Причиной введения ограничений стал единичный случай заражения домашнего животного бешенством. Кот по имени Мурзик, принадлежащий владельцу одного из частных домов, поцарапал соседа, а вскоре после этого умер. Жители находящихся по близости домов рассказывают, что Мурзик начал странно себя вести, прятаться от людей. Сосед хозяина случайно нашел кота на своем участке, где тот на него и набросился.

Труп животного был доставлен в ветеринарную лабораторию, где и подтвердились догадки, касающиеся того что причиной смерти стало именно бешенство. Поцарапанный мужчина был сразу же привит, так что на сегодня его жизни уже ничего не угрожает.

Разумеется, были предприняты положенные в таких случаях меры безопасности: двор, где проживало животное, был продезинфицирован. Всех владельцев животных предупредили, а их питомцев привили. Также усилились меры по отлову бродячих животных.

Источник: sib.fmскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2300 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия