В Новосибирске участились случаи отказа от вакцинации детей


В Новосибирске участились случаи отказа от вакцинации детей

После того как в Бердске были зафиксированы случаи массового отказа родителей прививать своих детей против полиомиелита, в интернете началась нешуточная шумиха. Известно, что зафиксировано порядка 200 случаев отказов от вакцинации. Имеются письменные заявления родителей, которые аргументируют свои действия не только бесполезностью, но и вредностью прививок для здоровья малышей.

Сейчас о такой болезни как полиомиелит уже практически все забыли, однако недавняя вспышка, зафиксированная в Таджикистане, не на шутку перепугала не только граждан этой страны, но и россиян, ведь таджикских мигрантов у нас довольно много. Что касается вакцинации, то врачи утверждают, что она абсолютно необходима для создания коллективного иммунитета. Однако многие родители панически боятся прививок, считая их вредными.

Теперь «родительский психоз», имеющий место в Новосибирске, может негативно отразиться и на прививочной компании против сезонной вспышки гриппа. Основная отговорка родителей, которые пишут отказы от вакцинации, заключается в том, что штаммы вируса постоянно меняются и смысла прививаться нет.

Однако главный врач городской инфекционной клинической больницы №1 Лариса Позднякова утверждает, что это полнейший абсурд, поскольку вакцина каждый год изготавливается из новых штаммов.

Таким образом, защищать своих детей от опасных заболевание или нет – это личное дело родителей, но существует и элементарная родительская ответственность, которая должна подсказывать исключительно правильные решения, в основе которых максимальная безопасность.

Материал подготовила Ирина Шатиловаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2282 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия