В Новосибирске начали производить нанокерамику


В Новосибирске начали производить нанокерамику
Компания «НЭВЗ-Керамикс», которая является совместным предприятием «Роснано» и холдинга «НЭВЗ-Союз», организовало в Новосибирске производство нанокерамических изделий для потребителей сфере в электроники, энергетики, машиностроения, химической промышленности, и медицины. Особое внимание производители акцентируют на медицинской сфере, ведь речь идет о материале, из которого изготавливают долговечные современные протезы.

В Новосибирске уже были проведены успешные операции по установке имплантатов, произведенных данной компанией. Во второй половине следующего года, когда клинические испытания будут окончательно завершены, компания планирует приступить к серийному выпуску имплантатов, среди которых будут изготавливаться заменители межпозвонковых дисков и тазобедренных суставов.

В Новосибирске глава «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что все присутствующие стали свидетелями очень важного событие, ведь речь идет о запуске технологических процессов мирового уровня. Ранее в России приходилось использовать только импортные нанокерамические изделия, так что теперь следует ожидать скорейшего внедрения на наш рынок продукции отечественного производителя.

Материал подготовила Елена Абрамовскаяскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 10872 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия