В травмпункте отказались помочь ребенку


В травмпункте отказались помочь ребенку
4-летний Эдуард играл на детской площадке и, поскользнувшись, разбил себе лоб. Казалось бы, довольно стандартная ситуация, ведь с детьми такое случается довольно часто. Однако самое интересное следует дальше. Бабушка немедленно отвела его в травмпункт, однако там отказались помогать, мотивируя это тем, что не работают с детьми.

Скорую помощь пришлось вызывать уже с улицы. В больнице маленькому пациенту быстро наложили швы, и все закончилось благополучно, однако вопросы у семьи мальчика остались.

Главврач городской поликлиники №22 Татьяна Федоринина полностью признала вину сотрудников находящегося в ведении ее учреждения травмпункта. По ее словам, хоть он и обслуживает взрослых, отказ в помощи в такой ситуации был абсолютно недопустим. Родителям принесли извинения.

После изучения видеозаписи стало понятно, что виновата в сложившейся ситуации медсестра. Именно она отказалась помогать истекающему кровью ребенку. И это при том, что подобные решения должен принимать врач, а медсестра была обязана поставить его в известность.

Материал подготовила Ирина Шатиловаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2559 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия