После финансовой проверки главврач 6-го роддома покинула свой пост


После финансовой проверки главврач 6-го роддома покинула свой пост
Наталья Болваненко занимала пост главного врача 6-го роддома Новосибирска на протяжении 10 лет. Однако 5 ноября она была освобождена от выполнения служебных обязанностей. Ну а причиной этому стали финансовые махинации.

Во время проведения финансовой проверки инспекторы контрольно-ревизионного управления обратили внимание на один интересный факт. Дело в том, что по сравнению с усредненными заработными платами остальных сотрудников роддома, некоторые получали уж слишком большие деньги, занимая при этом отнюдь не ключевые посты в данном учреждении.

Самое любопытное в этой истории состоит в том, что очень большие зарплаты получали муж, дочь и несколько других родственников главврача Натальи Болваненко.

По словам и. о. министра Новосибирской области Леонид Шаплыгин, суммы, которые получали родственники главврача, были просто заоблачными. К примеру, заведующий организационно-методическим отделом получал 220 000 рублей в месяц. В реальности такого просто не бывает.

После выявления факта махинаций Шаплыгин вызвал главврача 6-го роддома к себе. После беседы она написала заявление о сложении полномочий.

Несмотря на то, что в ходе проверки в других медицинских учреждениях существенных нарушений не обнаружено, увольнение коллеги стало четким предупреждением для остальных руководителей.

Материал подготовила Ирина Шатиловаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 6325 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия