Недорогие отечественные кардиоимплантаты будут делать в Новосибирске


Недорогие отечественные кардиоимплантаты будут делать в Новосибирске
Информационная служба новосибирского Академпарка сообщает, что резидент организации начинает производство более дешевых по сравнению с западными аналогами имплантатов для людей страдающий мерцательной аритмией. Данное заболевание является одним из наиболее распространенных проблем с сердцем, оно приводит к тромбам и прекращению работы сердца.

Устройство представляет собой зонтичный стент из никелида титана с устойчивым кремниевым покрытием. Данное покрытие не только хорошо совместимо с тканями человеческого организма, но и благоприятно влияет на живые клетки, а также ускоряет процесс заживления. Технология изготовления и нанесения кремниевого вещества разработана исследователями из Томска.

Подобные кардиоимплантанты не территории Российской Федерации еще не изготавливались. В отличие от импортных образцов, отечественные будут стоить приблизительно в пять раз дешевле. Точные суммы пока неизвестны. Директор компании-разработчика Андрей Кудряшов заявил, что их цена будет составлять около 100 тысяч рублей.

Источник: gorod54.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2382 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия