Новосибирск примет всероссийский медицинский симпозиум


Новосибирск примет всероссийский медицинский симпозиумС 3 по 5 сентября в новосибирском Академогородке состоится медицинский симпозиум «Новейшие клеточные технологии в медицине». Его участниками станут специалисты из России, Казахстана, Индии и Германии. В рамках данного мероприятия будут рассмотрены ключевые вопросы, касающиеся лечения онкологических, кардиологических и многих других заболеваний. Также ученые обсудят технологии создания биоискусственной печени.

Участникам симпозиума будет представлен проект создания Сибирского клеточного центра, который будет приниматься с учетом всех поступивших замечаний и предложений. Будущий меморандум вполне может стать настоящей визитной карточкой, с которой можно будет общаться с высшим руководством государства.

На территории Сибири существует порядка 40 институтов и клиник, занимающихся исследованиями в области медицины. Председатель оргкомитета симпозиума Сурен Закиян убежден, что в таком огромном регионе необходимо объединение, ведь в противном случае преодолеть отставание в технологическом развитии будет практически невозможно.

Источник: www.nsktv.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1831 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия