В Новосибирске открылось отделение паллиативной медицины


В Новосибирске открылось отделение паллиативной медициныВ прошлый четверг в Новосибирске открылось отделение паллиативной медицины, предназначенное для помощи смертельно больным. В отличие от хосписа, больные в нем кроме ухода будут получать и реабилитационную терапию. Также здесь есть рентген-кабинет, лаборатория и перевязочная, что позволяет проводить диагностику и предупреждать развитие опасных заболеваний.

Новое отделение было создано на базе Барышевской участковой больницы. За год в нем смогут пройти лечение до 350 жителей Новосибирска и области, подвергшихся химио- и лучевой терапии. Известно, что лечение для больных будет совершенно бесплатным. Назначать его будут специалисты онкодиспансера.

Паллиативная медицина является довольно новой для России отраслью. Активно развиваться у нас она начала всего несколько лет назад. Создание структуры данного рода в Новосибирской области назрело давно, так как 19,8% больных онкологическими заболеваниями узнает о своем диагнозе на поздних стадиях.

Источник: sib.fm
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2182 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия