В Новосибирске появится центр ранней диагностики рака


В Новосибирске появится центр ранней диагностики ракаВ Москве состоялась встреча президента РФ Владимира Путина и председателя правления ОАО «РОСНАНО» Анатолия Чубайса. В ходе данного мероприятия были затронуты ключевые аспекты деятельности компании. В частности, Чубайс рассказал президенту, что в настоящее время специалисты «РОСНАНО» активно работают над реализацией социальных проектов. Основным направлением является строительство современных центров ядерной медицины.

Речь идет о клиниках сверхранней диагностики онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Сегодня в Башкирии уже возведен первый такой центр. В апреле этого года будут завершены все работы в аналогичных учреждениях в Орле и Брянске. Ну а дальше по плану Екатеринбург, Калуга и Липецк. После этого строительство клиники начнется в Новосибирске.

Если учесть, что сегодня в Сибири проблема ранней диагностики онкологических заболеваний стоит достаточно остро, то возведение сверхсовременного центра ядерной медицины будет очень кстати. Ну и, конечно, стоит надеяться, что в обозримом будущем количество таких центров в регионе возрастет.

Источник: www.54rus.orgскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2496 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия