Воспаление десен у детей


Воспаление десен у детей

Воспаление десен у детей достаточно часто заболевание. Одной из главных причин являются бактерии, неправильное питание, нехватка витаминов, а также несоблюдения правил гигиены. Кроме этого, десна у малышей могут воспаляться и в связи с различными болезнями такими, как пародонтоз, пародонтит и некоторыми другими. Следует знать, что данная болезнь может возникать и у больных туберкулезом и сахарным диабетом. У детей школьного возраста воспаление может вызывать кариес, травмы слизистой, неправильное расположение зубов. Для того чтобы снизить риск заболевания, необходимо приучить ребенка постоянно мыть руки, есть мытые овощи и фрукты, регулярно чистить зубы.


К симптомам данного недуга относятся: покраснение десен, кровотечение, отек и высокая температура. Очень часто воспаление десен протекает достаточно сложно и болезненно для детей. Поэтому очень важно незамедлительно обратиться к опытному врачу – стоматологу.


Воспаление десен у детей подразделяется на несколько форм. Самой распространенной формой является гингивит. Он может быть язвенным, атрофическим и катаральным. Если вовремя не вылечить гингивит, то он может перейти в более серьезную форму, при которой, возможно, будет нужно хирургическое вмешательство.


Для лечения этого заболевания существует достаточно много лекарственных средств в основном это препараты местного лечения. Они обезболивают, обладают антибактериальными и противовоспалительными действиями. Это различные мази, а также настои для полоскания, аппликаций и ротовых ванночек. Если воспаление возникло у ребенка грудного возраста, назначают специальные гели на основе растительных компонентов.


При появлении первых признаков заболевания у детей, обращайтесь к опытным специалистам, которые помогут быстро избавиться от этого недуга.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3175 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия