В Новосибирске создали уникальное лекарство от инфаркта


В Новосибирске создали уникальное лекарство от инфарктаНаучные сотрудники биотехнопарка Кольцово создали уникальный препарат, который способен эффективно бороться с целым рядом сосудистых заболеваний, в том числе и с инфарктом миокарда. Известно, что новое лекарство с успехом преодолело все стадии клинических испытаний и вскоре начнется его массовое производство. В аптеках его можно будет найти как в таблетках, так и в капсулах.

Еще в 80-х годах ученые из Новосибирска создали препарат для заживления открытых ран. Он активно использовался во время войны в Афганистане и продемонстрировал свою высокую эффективность, но из-за ряда сложностей, возникших в процессе использования, был сертифицирован лишь в качестве ветеринарного средства.

В наше время на основе старых разработок создан препарат, получивший название тромбовазим. На сегодняшний день ему нет аналогов в мире, ведь только он умеет воздействовать непосредственно на тромб. Ну а ученые, которым удалось создать уникальное лекарство, были удостоены престижной государственной премии.

Источник: informing.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2772 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия